J. Schulman: Collections Importantes de Monnaies, Auktionskatalog 16.11.1925

J. Schulman versteigerte in den 1920er-Jahren einen großen Teil der enorm umfangreichen Münzsammlungen von Philipp von Ferrari. Angeblich sollen bei dieser Auktion im November 1925 einige noch nicht mit Provenienz deklarierte Lose Münzen mit Abarten ex Ferrari zum Ausruf gekommen sein. In franz. Sprache, 119 Seiten, 22 Fototafeln, broschiert. Einband mit Mängeln (Rückenseite lose, randgebräunt), innen nur minimale Patina und überwiegend gut. Sehr selten!

Leider vergriffen
Preis40,00 €
inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten (Brief/Büchersendung (nur DE)/Warenpost bis 500 g), Lieferzeiten

Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungsiehe Beschreibung
Artikelnummer00000000007304